Расчитайте, какую массу железа можно получить при восстановлении водородом 216 г оксида железа

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:28
    0
    Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O

    n Fe2O3=216/160=1.35 моль

    n Fe=2*1.35=2.7 моль

    m Fe2=2.7*56=151.2 г

    если оксид 3-х валентен