Определить объем водорода, который потребуется для восстановления 6,4 г меди из оксида меди (II)

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 19:47
    0
    CuO + H2 = H2O + Cu

    n (Cu) = 6,4/64 = 0,1 моль

    n (H2) = n (Cu) = 0,1 моль

    V (H2) = 0,1 моль*22,4 л. моль = 2,24 л