По схеме Na F (т) + Н 2 SO 4 (конц) = Н F ↑ + NaH S О4 рассчитайте массу галогеноводорода, полученного из 2 моль фторида натрия.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:18
    0
    По коэффициентам n (NaF) = n (HF) = 2 моль

    M (HF) = 1 + 19 = 20 г/моль

    m (HF) = nM = 2 * 20 = 40 г