Помогите расставить коэффициенты: 1). Na+O2=Na2O; 2). Cl2+O2=Cl2O7; 3). N2+H2=NH3; 4). С0+O2=CO2; 5). N2+O2=NO.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:30
    0
    1) 4Na+O2=2Na2O

    2) 2Cl2+7O2=2Cl2O7

    3) N2+3H2=2NH3

    4) 2 СO+O2=2CO2

    5) N2+O2=2NO.