Вычисли массу каустической соды NaOH, которую надо взять для приготовления 10%-го раствора массой 400 г с массовой долей NaOH 10%.

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 13:19
    0
    400*0,1=40 г каустика 400-40=360 г воды
  2. 20 сентября, 14:59
    0
    m (NaOH) = mр-ра (NaOH) * 10% / 100% = 40 гр