1. Уравнение реакции соединения:

а) Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O;

б) CaCO3 = CaO + CO2;

в) CuO + H2 = Cu + H2O;

г) SO2 + H2O = H2SO3.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 12:40
    0
    2Ba + O2 = 2BaO

    BaO + H2O = Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2 + 2HCl = BaCl2 + 2H2O

    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl