Для нейтрализации 30 мл 0,1 н. раствора щелочи потребовалось 12 мл раствора кислоты. Определить нормальность кислоты.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:06
    +1
    N1V1=N2V2

    N2=N1V1/V2=0.1*30/12=0.25 н