как из CaSO3 получить CO2?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 02:57
    0
    CaSo3+H2O=CO2

    самый простой способ)
  2. 26 февраля, 06:28
    0
    CaSO3 → H2O → CO2

    1.2HNO3 + CaSO3 = Ca (NO3) 2 + SO2↑ + H2O

    2. C + H2O = CO2 + H2

    Или

    CaSO3+3 С=3 СО2+2 Са+2S