1. Рассчитайте массу оксида натрия Na2O, взятого количеством вещества: а) O, 5 моль;

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:15
    0
    масса Na2O = кол-во (n) умноженное на молярную массу (M)

    m=n*M

    M (na2o) = 23*2+16=62 г/моль

    m = 62*0,5 = 31 г.

    ответ 31 грамм