S-so2-so3-h2so4-baso4-na2s

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 01:02
    0
    S + O2 = SO2

    SO2 + 2O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    2H2SO4 + Ba2O = 2BaSO4 + 2H2O

    из BaSO4 нельзя получить сразу Na2S. может там Na2SO4?
  2. 27 мая, 01:40
    0
    S + O2=SO2

    SO2+O2=SO3

    SO3+H2O+H2SO4

    H2SO4+Ba=BaSO4+H2

    BaSO4+2NaOH=Na2SO4+Ba (OH) 2