Комнатные растения можно поливать подкормкой из минеральных удобрений: в 1 л воды растворяют 2,5 г KN03, 2,5 г КН2 Р04 и 10 г Ca (N03) 2. Какова массовая доля (в %) каждого из компонентов в такой подкормке?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:49
    0
    масса воды равна 1 литр * плотность = 1000 г

    масса раствора = 1000+2.5+2.5+10 = 1015 г

    найдем каждого W = масса вещества/масса раствора = 2.5/1015=0.25% 2,5 г KN03, 2,5 г КН2 Р04, Ca (N03) 2 = 10/1015=1%