В результате полного сгорания 2 л газообразного углеводорода образовалось 4 л углекислого газа и 1,6 г воды. Приведите структурную формулу углеводорода.

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 07:12
    0
    2 4 2

    CxHy+O2=CO2+H2O

    V (H2O) = (1,6:18) 22,4=2 л

    1 2 1

    CxHy+O2=CO2+H2O

    CxHy+O2=2CO2+H2O

    x=2; y=2

    C2H2-этин
  2. 5 октября, 08:05
    0
    ацетилен H-C=_C-H