вместо тзнаков вопроса расставитьб формулы и расставить коофициенты: Сu+?→CuO KBr+Cl2→?+KCl AgCl→?+Cl2 HBr→Br→? P+?→P2S3 SiO2+Mg→?+MgO NH3→?+H2?+N2→Ca3Na P+?→P2O5 NaI+?→I2+NaCl H2O→?+O2 HBr+Zn→ZnBr2+?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:42
    0
    1) 2 Сu+O2=2CuO

    2) 2KBr+Cl2=Br2+2KCl

    3) 2AgCl=2Ag+Cl2

    4) 2HBr=H2+Br2

    5) 2P+3S=P2S3

    6) SiO2+2Mg=Si+2MgO

    7) 2NH3=N2+3H2

    8) 3Ca+N2=Ca3N2

    9) 2NaI+Cl2=I2+2NaCl

    10) 2H2O=2H2+O2

    11) 2HBr+Zn=ZnBr2+H2