Дано: m (NaOH) = 80 г. Найти: m (Na3PO4) - ? Само уравнение: NaOH + H3PO4 = Na3PO4 + H2O

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:52
    0
    За уравнением маса NA3PO4 будет также 80 грам. Тогда ищем Ню. Оно равно: 80/164=0.5 моль.

    И сейчас можна найти масу = 0.5*164=82 грама

    все