В 280 г раствора хлорида цинка с массовой долей 15% растворили 12 г этой же соли. Определите массу хлорида цинка в полученном растворе. (Запишите ответ с точностью до целых).

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:25
    0
    M (в-ва) = 280 х0,15=42

    м2 (в-ва) = 42+12=54

    W=54:280=0,19=19%