Вычислить объем кислорода необходимого для взаимодействия с железом для того чтобы получить 80 грамм оксида железа 3

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 18:42
    0
    Ответ: 16.8 литра

    4Fe+3O2=2Fe2O3

    Кол-во вещ-ва Оксида железа=0.5

    3-2

    х-0.5

    х=0.75

    0.75*22.4=16.8 литра
  2. 21 февраля, 18:46
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3

    V (O2) = 22.4*3*80/160*2=16.8 л