Какова масса 5 моль нитрата натрия

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:02
    0
    1) Найдем молярную массу нитрата натрия:

    M (NaNO3) = 23+14+16*3=85 г/моль

    2) Найдем массу нитрата натрия:

    m=M*n=85 г/моль*5 моль=425 г