Объем (н. у, в л) который займут 12,04*10^22 молекул хлора

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 00:43
    0
    Дано:

    Дано: N (Cl2) = 12,04∙10^22 молекул

    Найти: V (Cl2)

    Решение:

    n (Cl2) = N/Na = 12,04∙10^22 моль[1-] / 6,02∙10^23 = 0,19 моль ≈ 0,2 моль

    V (Cl2) = n ∙ Vm = 0,2 моль ∙ 22,4 л/моль = 4.48 л

    ответ: V (Cl2) = 4.48 л
  2. 9 октября, 02:04
    0
    1 моль Cl2 = 6,02*10^23 молекул; n Cl2 = 12,04*10^22 молекул/6,02*10^23 молекул/моль = 2*10^22-23 моль=2*10^-1 моль=2*0,1 моль=0,2 моль; vCl2 = n*молярный объём =

    0,2 моль*22,4 л/моль=4,48 л Ответ: 4,48 л.