Сколько литров водорода потребуется для восстановления 7,2 г оксида меди (2) ?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:54
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    M (CuO) = 79,5 г/моль

    U (СuО) = 7,2:79,5=0,09 моль

    V (H2) = 0,09*22,4=2,016 л

    Ответ: 2,016 л