Помогите Найти массу 10 молей HClO4

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:13
    0
    Масса равна НЮ умножить на молярную массу. Следовательно, найди молярную массу и умножь на 10. Н-1, Cl-35,5, O-16*4 = 64. 65+1+35,5 = 101,5

    101,5*10 = ... Я не знаток, но сделала бы так