Обьем кислорода при н. у необходимый для полного окисления 22,4 л аммиака с образованием азота:

А) 16,8 л

Б) 22,4 л

В) 8,4 л

Г) 112 л

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:20
    0
    4NH3+3O2=2N2+6H2O

    nNH3=22,4/224=1

    nO2=3/4nNH3=0,75

    VO2=0,75*22,4=16,8 л ответ A