уравнения реакции по химии 9 кл: Надо из Zno получить Zn (NO3) 2, ток между этими реакциями стоит еще одна под названием Х-надо прописать ее что бы из нее потом получить нитрат цинка

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:50
    0
    1. Zno+HCl = ZnCl2+H2O

    2. ZnCl2+2HNO3 = Zn (NO3) 2+2HCl