при увеличении температуры на 60 (градусах) скорость возрастает в 64 раза. Чему равен температурный коэффициент.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 16:23
    0
    Фомула нахождения температурный коэффициент

    v2/v1 = y^t2-t1/10 здесь, нам известно v2/v1 = 64, t2 - t1 = 6 - > (60/10=6) решаем обычное показательное уравнение:

    64 = у^6

    y=2