Составить уравнения уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следущие превращения Ba->BaO->Ba (OH) 2->Ba3 (PO4) 2

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 10:23
    0
    2Ba+O2=2BaO

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    3Ba (OH) 2+2H3PO4=Ba3 (PO4) 2+6H2O