Решите уравнение H2O=H2=H2S=SO2=SO3=H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:54
    0
    2H2O - - - t - - - > 2H2 + O2

    H2 + S = H2S

    2H2S + 3O2 = 2H2O + 2SO2

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4