Вычислить массу 100 литров CO при 28 градусов цельсия и давлении 94 кило паскалей!

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 12:59
    0
    вообще то это из физики больше ...

    есть такая формула:

    p = m*R*T/M*V,

    m = p*M*V/R*T

    где R=8.31

    M=28 г/моль

    V=0,1 м³

    p = 94 000 Па

    T = 28+273=301 К