сколько граммов хлорида калия и сколько милилитров воды нужно взять для 100 гр 10% раствора

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 02:12
    0
    масса вещества = 100*0,1 = 10 г

    масса воды = 100 - 10 = 90 г

    объем воды = 1 г/мл * 90 г = 90 мл