при разложении 4,2 г гидрокарбоната натрия выделяется объем углекислого газа равна

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:22
    0
    2NaHCO3=Na2CO3+H2O+CO2

    n NaHCO4=4.2/84=0.05 моль

    n CO2=0.05 моль

    V CO2=0.05*22.4=1.12 литра