уровнения и помогите росставить коэфициенты NaOH+CO2?, NaOh+Cl?, NaOH+CuSO4?, Zn (OH) + Na2O?, Zn (OH) 2+HCl?, Zn (OH) 2+NaOH?

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:38
    0
    1. NaOH+CO2 = NaHCO3

    2.6 NaOh+3Cl2 = NaClO3+5NaCl+3H2O

    3.2 NaOH+CuSO4=Na2SO4+Cu (OH) 2

    4. Zn (OH) 2+Na2O=ZnO2+2NaOH 5. Zn (OH) 2+2HCl=ZnCl2+2H2O 6. Zn (OH) 2+NaOH они между собой не реагируют, так как цинк не активный металл