Вычислите объемные дозы газов в кислородно-гелиевой смеси с плотностью по водороду, равно 15

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 15:23
    0
    M смеси = 2*15 = 30 грамм на моль

    Примем за х обьемную долю кислорода, а у - гелия

    32 х+4 у = 30

    х+у=1

    Таким образом получим х=92.86%