рассчитайте массовую долю серы в следующих веществах: а) SO3; б) ZnS в) Na2SO3

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:17
    0
    а) W (S) = 32:80=0.4 (40%)

    б) W (S) = 32:97=0.33 (33%)

    в) W (S) = 32:126=0.25 (25%)