Составить уравнения реакции

гидроксид кальция с:

1) CO2

2) H2SO4

3) FeCl3

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 01:12
    0
    Ca (OH) 2 + CO2 = Caco3 + H2O

    Ca (oh) 2 + h2so4=ca (hso4) 2

    3Ca (oh) 2 + 2fecl3 = 3Cacl2 + 2fe (oh) 3
  2. 20 марта, 01:35
    0
    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    Ca (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4 + 2H2O

    3Ca (OH) 2 + 2FeCl3 = 3 CaCl2 + 2Fe (OH) 3