Определите массу железа, которую можно восстановить из 1 кг Fe2O3, CO способом если омега (w) Fe2O3 = 80 %.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 21:41
    0
    Fe2O3+CO=2Fe+CO2+O2

    m (Fe2O3) = W*m (рраFe2O3) = 0,8*1000=800 г

    n (Fe2O3) = 800/160=5 моль

    по коофицентам уравнения Fe2O3 относится к Fe как 1:2, значит n (Fe) = 10 моль

    m (Fe) = 56*10=560 г