найдите массу 0,5 моль фуллерена c60

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 12:53
    0
    М (С60) = 12*60=720 гр/моль

    м (С60) = 720*0,5 = 360 гр
  2. 15 мая, 15:39
    0
    молекулярная массу это фул-на = 12*60=720 г/моль

    тогда 0.5 моль весят 360 г