Рассчитайте массу:

1. молекулы фуллерена C60 (в мг)

2. 3 молекул кофеина C8 H10 O2 N4 (в кг)

3. катиона аммония NH4 + (в г)

4. аниона SO4 2 - (в г) с решением

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:55
    +1
    1 - M (C60) = 12*60=720

    720/6.02*10*23*1000=1.196*10*-18 мг

    2 - M (C8 H10 O2 N4) = 194

    194*3 / (6,02*10*23*1000) = 9,67*10*-25 кг

    3 - - M (NH4+) = 18

    18/6.02*23=2.99*10*-23 г

    4 - M (SO4 2-) = 32+16*4=96 г

    96/6.02*10*23=1.595*10*-22