Вычислете массу 1.5 моль цинка

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 22:58
    0
    Масса находится по формуле:

    m=n*M

    Где m - масса, n - количество молей вещества, M - относительная молекулярная масса вещества (берем из таблицы Менделеева)

    n=1.5 моль

    M=65 г/моль

    m=1.5*65 = 97.5 г
  2. 15 мая, 23:45
    0
    масса=n*M M-молярная масса, n (по условию) = 1,5 моль

    M цинка (Zn) = 65,39 г/моль

    m (Zn) = 1,5 моль * 65,39 г/моль = 98,085 г

    Ответ:m (Zn) = 98,085 г