Расставьте коэффиценты в схеме химической реакции и укажите ее тип и сумму коэфицентов.

Ca3 (PO4) 2+H2SO$->H3PO4 + CaSO4

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 08:45
    0
    Ca3 (PO4) 2 + 3H2SO4 - - > 3CaSO4 + 2H3PO4

    сумма коэф. в левой части = 4, сумма коэф. в правой части = 5
  2. 1 августа, 09:30
    0
    Ca3 (PO4) 2+3H2SO4=2H3PO4+3CaSO4

    Сумма коэфициентов = 1+3+2+3=9