Вычислите сколько граммов хлорида магния образ при взаимодействии магния массой 2,4 г с разбавленной соляной кислотой

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 04:34
    0
    Mg+2HCL=MgCl2 + H2

    n (Mg) = 2,4/24=0,1 n (MgCl) = n (Mg)

    m (MgCl) = 0,1*59.5=5.95 г