Запишите номер задания и полное решение C1. Какой объем занимают 6,8 г сероводорода?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:12
    0
    n (H2S) = m/M=6,8/34=0,2 моль

    V (H2S) = n (H2S) хVm=0,2 х22,4=4,48 л