Напишите уровнение реакций, с помощью которых можно осуществить ципочку превращений веществ: фосфор, оксида фосвора (5), фосфорная кислота, фосфат калия, фосфат кальция, фосфорная кислота

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:23
    0
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+H2O=2H3PO4

    H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O

    2K3PO4+3CaCl2=Ca3 (PO4) 2+6KCl