1. Распределение электронов по энергетическим уровням) 2) 8) 4. Определите элемент. Приведите формулы его высшего

оксида, гидроксида и водородного соединения. Укажите характер соединений. Приведите уравнения реакций,

подтверждающих ваши выводы.

2. Напишите уравнения возможных реакций гидроксида алюминия со следующими веществами: KOH, Li2O, NaCl, HCl,

K2SO4.

3. Осуществите превращения:

Al - > Al2O3 - > AlCl3 - > Al (OH) 3 - > NaAlO2.

Приведите уравнения реакций в молекулярном и ионном виде.

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:54
    0
    1. Si, SiO2, Si (OH) 2, SiH4

    2. Al (OH) 3+3HCl = AlCl3 + 3H2O

    2Al (OH) 3 + 3K2SO4 = Al2 (so4) 3 + 6KOH