Осуществите следующие превращения:

Cu-CuO-CuSO4-Cu (OH) 2-CuO-Cu

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:38
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    CuSO4+2NaOH=Cu (OH) 2+Na2SO4

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    CuO+H2=Cu+H2O