Что нужно добавить к PbCl2, чтобы получить Pb

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 19:24
    0
    А можно еще добавить водород:

    PbCl2+H2=Pb+2HCl - р-ия замещения

    короче восстанавливается водородом.

    хлорид свинца (2) + водород=свинец+хлороводород
  2. 27 февраля, 19:40
    0
    PbCl2 + Zn = Pb + ZnCl2

    вот и получился свинец отдельно, реакия типа замещения