расставьте коэффициенты в уравнении реакции, идущей по схеме:

K2Cr2O7+H2S+H2SO4=Cr2 (SO4) 3+S+K2SO4+H2O

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 02:19
    0
    K2Cr2O7+3 H2S+4 H2SO4=Cr2 (SO4) 3+3 S↓+K2SO4+7 H2O
  2. 6 сентября, 04:35
    0
    K2Cr2O7+3H2S+4H2SO4=Cr2 (SO4) 3+3S+7H2O + K2SO4