помогите решить вычислите относительные молекулярные массы следушчих веществ HCI. NH3. HNO3. C6H12O3.0 3 ... 3-3-6-12-6-3 маленькие

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:31
    0
    Mr (HCl) = 1+35,5 = 36,5; Mr (NH3) = 14+3=17; Mr (HNO3) = 1+14 + (16*3) = 63; Mr (C6H12O3) = (12*6) + 12 + (16*3) = 132