Надо составить ур-я этих превращений Са - Х - СаСО3 - СаСl2 - Ca (NO3) 2

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:16
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2CO3 = CaCO3 (осадок) + H2O

    CaCO3 + HCl = CaCl2 + H2CO3

    CaCl2 + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + 2HCl