Помогите составить уравнения реакций, вставив пропущенные формулы:

1) Li2O + H2O = ...

2) Fe (OH) 3 = ... + H2O

3) Cu (NO3) 2 + ... = ... + KNO3

4) H2SO4 + NaOH = ... + ...

5) Zn (OH) 2 + ... = ZnCl2 + ...

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 02:01
    0
    Li2O+H2O=2LiOH

    2Fe (OH) 3 = Fe2O3+3H2O

    Cu (NO3) 2+2KOH=Cu (OH) 2+2KNO3

    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    Zn (OH) 2+2HCl=ZnCl2+2H2O