составьте уравнения химических реаций для следующих превращений ZnS - SO2 - SO3 - H2SO4 - SO2

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:33
    0
    2ZnS+3O2 (изб) = 2ZnO+2SO2

    2SO2+О2=SО3

    SO3 + вода = H2SO4

    H2SO4 + С = CO2+SО2+вода