Рассчитайте количество вещества, массу и объем для 12 * 10 в (23) молекул азота.

двеннадцать умножить на десять в двадцать третьей степени ...

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:18
    0
    n = N/Na = 12*10^23/6,02*10^23 = 2 моль

    m = n*M = 2*28 = 56 г

    V = n*V0 (н. у.) = 2*22,4 = 44,8 л