даны 30 г водорода и 50 мл воды. В каком их данных веществ больше молекул?

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:47
    0
    n (H2) = 30/2 = 15 моль

    n (H2 О) = 50/18 = 2,8 моль

    1 моль любого вещества содержит 6,02 * 10 в 23 степени молекул

    количество вещества водорода больше, чем количество вещества воды, знмчит молекул водорода больше, чем молекул воды
  2. 16 марта, 01:36
    0
    Найдем n - количество моль

    n (водорода) = 30/2 = 15 (моль)

    n (воды) = 50/18 = 2,8 (моль)

    Число Авогадро = 1 (моль) любого вещества умножить на = количество молекул, отсюда следует, что молекул водорода больше, чем молекул воды